ХК «Липецк» выиграл у «Тамбова» в первом спарринге межсезонья

В Ледовом дворце Усмани только что завершился первый спарринг липецких хоккеистов в нынешнее межсезонье. Соперником нашей команды был клуб РХЛ – ХК «Тамбов». Липчане праздновали победу со счётом 4:2.

Матч проходил в формате три периода по 30 минут «грязного» времени, и поначалу шёл под диктовку подопечных Андрея Лунёва. Липчане дважды реализовали большинство. Сначала Константин Колесников с передач Вячеслава Козуба и Ивана Груздева открыл счёт в матче, а затем Фёдор Аверюшкин с паса Антона Рассохи закрепил преимущество хозяев (в этот момент у гостей были удалены два игрока).

Колесников помимо гола поучаствовал в драке с тамбовчанином Артёмом Овчинниковым.

До завершения второго периода ХК «Тамбов» один гол отквитал: отличился воспитанник липецкого хоккея Дмитрий Кривоносов, прошлый сезон проведший под началом Андрея Лунёва в Россоши.

В третьем периоде главный арбитр встречи Андрей Путилин стал выписывать подуставшим гостям одно удаление за другим, однако липчане численное преимущество реализовывать не спешили.

Тем не менее, заброшенные шайбы в этой встрече ещё были. Сначала Овчинников счёт сравнял, но наши хоккеисты вырвали победу. Михаил Васильев с передачи Владислава Воробьёва вывел хозяев льда вперёд. А на последних секундах встречи Филипп Святына поразил пустые ворота «Тамбова». В итоге – 4:2 в пользу липчан.

Отметим, что ворота ХК «Липецк» до середины встречи защищал Павел Сучков, которого затем сменил Максим Ермаков. У тамбовчан матч начинал Максим Проничев, а затем в «рамку» встал Артём Гвоздик.

Добавим, что поединок в Усмани посетила большая группа организованных болельщиков ХК «Липецк», которая планирует поддерживать своих любимцев и в ходе остальных спаррингов.

Через неделю, в следующий вторник, эти же соперники вновь скрестят клюшки на усманском льду. А в среду, 30 июля, липецкий коллектив ждёт соперник посерьёзнее – ХК «Рязань».

ХК «ЛИПЕЦК»: Сучков (Ермаков). Фроленков, Дубовицкий, Груздев, Фролов, Глухов, Рассоха. Воробьёв, Васильев, Святына, Воронин, Козуб, Аверюшкин, Уразов, Никульников, Колесников, Шуткин, Дунаев, Симанженков.

ХК «ТАМБОВ»: Проничев (Гвоздик). Бурмистров, Амахин, В.Воронков, Гарипов, Мухаметзянов, Таранов, Хавроничев, Шатунов. Новожилов, Мельников, Тапильский, Абдрахманов, Ивашкин, Крючков, Коблов, Федосов, Власов, Овчинников, Седов, Кривоносов, Бакланов.