Сборная России и Куликов в Чехии: пока без проблем (видео)

С двух побед стартовала сборная России на чемпионате мира по хоккею, который проходит в чешских городах Прага и Острава. 1 мая россияне переиграли команду Норвегии – 6:2, а вчера взяли верх над соперниками из Словении – 5:3. Обе победы получились довольно уверенными, а в составе сборной России в обеих встречах играл защитник из Липецка Дмитрий Куликов.

В матче с норвежцами Куликов заработал первое для российской сборной удаление на этом турнире, провёл на льду 17 минут 34 секунды, не отметился результатвиными действиями и завершил игру с коэффициентом полезности +1.

Вчера Дмитрий играл в третьем звене российской сборной в паре с Виктором Антипиным, провёл на льду 18 минут 25 секунд, нанёс по воротам словенцев 1 бросок, заработал 2 минуты штрафа и завершил матч с нулевым показателем «+/-».

Пока Куликов больше акцентирован на оборонительных действиях российской команды, что неудивительно: в нападении в третьем звене сегодня действовали такие «звёзды», как Сергей Мозякин, Евгений Малкин и Николай Кулёмин.

Сегодня сборная России проведёт свой третий матч на турнире – против команды США. Начало встречи в 17:15 по московскому времени.