В матче с американцами Дмитрий Куликов открыл счёт очкам, набранным на чемпионате мира (видео)

В чешской Остраве завершился матч третьего тура предварительного этапа чемпионата мира по хоккею, в котором встретились сборные России и США. Россияне потерпели первое поражение на турнире, уступив сопернику со счётом 2:4.

Своё первое очко на нынешнем чемпионате набрал липецкий защитник сборной России Дмитрий Куликов (на фото – справа), ставший ассистентом Сергея Плотникова в эпизоде со вторым голом россиян.

Счёт в поединке открыл нападающий сборной США Тревор Льюис. Россиянам в начале второго периода удалось усилиями Антона Белова забросить ответную шайбу, но спустя три минуты свет вновь загорелся за воротами Сергея Бобровского: отличился Тори Краг, реализовавший численное преимущество в два игрока. При счёте 1:2 арбитр не засчитал гол, заброшенный россиянами, а затем Марк Аркобелло увеличил преимущество «звёздно-полосатых».

За четыре минуты до конца основного времени поединка Сергею Плотникову удалось вновь сократить отставание россиян до минимума. На последних минутах игры клюшкой по лицу получил защитник Егор Яковлев. Судьи никак не отреагировали на этот инцидент, даже несмотря на то, что на лице россиянина была кровь. Последний гол наша команда пропустила, заменив вратаря на шестого полевого игрока.

Дмитрий Куликов провёл на льду 20 минут 27 секунд, набрал 1 (0+1) очко при коэффициенте «+/-» +1.

Американцам удалось прервать серию сборной России из 12 побед подряд на первенствах планеты.

После трёх игр в активе нашей команды 6 очков. Следующий матч сборная России проведёт в среду, 6 мая, с командой Дании. Начало поединка в 17:15.